При поддержке:
Устроитель выставки:
Титульный спонсор:
Генеральный спонсор:
Официальный спонсор:
Официльный воздушный перевозчик:
Официальный переводчик:
Даты будущих выставок:
- HeliRussia 2013
16-18 мая, 2013 - HeliRussia 2014
22-24 мая, 2014 - HeliRussia 2015
21-23 мая, 2015
Информационные
партнеры:
Главная » О выставке » Россия увеличит поставки вертолетов в 2010 году на 30%
Россия увеличит поставки вертолетов в 2010 году на 30%
В 2010 году Россия увеличивает на треть экспортные поставки вертолетов, сообщил в четверг глава делегации ФГУП «Рособоронэкспорт» на третьей Международной выставке вертолетной продукции Владислав Корнев.
«По сравнению с 2009 годом мы увеличиваем в этом году экспортные вертолетные поставки на 30% и реализуем контракты на сумму около 500-600 млн долларов, - сказал он. - В прошлом году наша выручка по вертолетам составила 380 млн долларов. Тогда Венесуэла была на первом месте по поставкам российских вертолетов».
По словам Корнева, «в структуре экспорта вертолетная техника составляет около 10% от общего объема заказов». «В этой нише транспортно-боевые вертолеты составляют более 90%», - подчеркнул глава делегации. Корнев сообщил, что на столичной выставке вертолетной продукции продолжается предконтрактная работа, добавив, что Россия участвует в индийском тендере на поставку 22 боевых вертолетов, 15 тяжелых транспортных вертолетов, а также 197 легких вертолетов наблюдения и разведки, сообщает ИТАР-ТАСС.












