Организатор выставки:

  • Минпромторг России

При поддержке:

  • Ассоциация Вертолетной Индустрии

Устроитель выставки:

  • РВС

Титульный спонсор:

  • Оборонпром

Генеральный спонсор:

  • Eurocopter

Официальный спонсор:

  • ВнешЭкономБанк

Официльный воздушный перевозчик:

  • HeliExpress

Официальный переводчик:

  • Переводческая компания Экспримо

Даты будущих выставок:

  • HeliRussia 2013
    16-18 мая, 2013
  • HeliRussia 2014
    22-24 мая, 2014
  • HeliRussia 2015
    21-23 мая, 2015

Интернет-партнер

Авиапорт

Радио партнер

Business FM

Официальное издание выставки




Информационные
партнеры:

Главная » Для СМИ » Российско-индийская Integrated Helicopter Services Pvt. Ltd. открывает в Индии сервисный центр по обслуживанию вертолётов российского производства

Российско-индийская Integrated Helicopter Services Pvt. Ltd. открывает в Индии сервисный центр по обслуживанию вертолётов российского производства

Дели, Индия/7 февраля 2011 года – Российско-индийское совместное сервисное предприятие Integrated Helicopter Services Private Ltd., созданное российским вертолётостроительным холдингом «Вертолёты России», входящим в Объединенную промышленную корпорацию «Оборонпром», и индийской компанией Vectra Group, открывает в Республике Индия сервисный центр по обслуживанию гражданской вертолётной техники российского производства. Торжественное открытие центра состоялось 7 февраля 2011 года в пригороде Дели Greater Noida накануне проведения международной выставки Aero India 2011.

«Сервисный центр, открытый на базе Integrated Helicopter Services Pvt. Ltd., будет производить техническое обслуживание индийского вертолётного парка российского производства», - подчеркнул генеральный директор Integrated Helicopter Services Pvt. Ltd. С. Б. Прашер.

«Для нас открытие сервисного центра в Индии является очень важным событием, - заявил генеральный директор ОАО «Вертолёты России» Дмитрий Петров. – Мы планируем сделать центр одним из ключевых элементов сервисной системы, поддерживающей эксплуатацию, как существующего парка вертолётов российского производства, так и планируемых к поставке  вертолётов марки «Ми» и «Ка», в Индии и Юго-Восточной Азии в целом».

По планам российско-индийского совместного сервисного предприятия Integrated Helicopter Services Private Ltd., открываемый сервисный центр станет опорным пунктом гарантийного обслуживания  вертолётной техники российского производства в Индии. Cервисный центр будет предоставлять для индийских авиационных компаний и государственных авиационных подразделений услуги по выполнению послепродажного технического обслуживания, осуществлять периодическое техническое обслуживание и текущий ремонт  вертолётов типа «Ми» и «Ка».

В дальнейшем СП в рамках центра планирует осуществлять ремонт агрегатов, в том числе двигателей, ремонт радиоэлектронного оборудования и обеспечивать абонентское обслуживание. На базе сервисного центра также планируется создать логистический центр для оперативного обеспечения запасными частями индийских эксплуатантов российской  вертолётной техники и разместить центр обучения пилотов.

«Создание в Индии сервисного центра стало очередным этапом реализации программы холдинга «Вертолёты России» по строительству глобальной сервисной системы на основе сертифицированных центров и совместных предприятий по обслуживанию вертолётов в различных регионах мира», - заявил генеральный директор ОПК «Оборонпром» Андрей Реус.

Цель программы – поддерживать вертолёты российского производства на протяжении всего их жизненного цикла – от передачи заказчику до утилизации. В рамках этой программы запущен процесс по созданию новых и сертификации имеющихся сервисно-технических центров в ключевых для нас регионах мира, в том числе на традиционном для российского вертолётостроения индийском рынке.

Напомним, что сегодня холдинг «Вертолёты России» является единственным официальным поставщиком российских гражданских вертолётов в Индию. Поставки вертолётов военного назначения осуществляет ФГУП «Рособоронэкспорт».

Сервис Integrated Helicopter Services Pvt. Ltd. планирует оказывать комплексную техническую поддержку российским  вертолётам в Индии.

Сегодня вертолёты российского производства являются основой вертолётного парка вооруженных сил Индии. Сейчас в индийских ВВС имеется более 200 российских вертолётов: Ми-25 (экспортная версия Ми-24Д) и Ми-35, а также Ми-26 и вертолёты типа Ми-8/17.